Выставка «Портретная галерея «Скрижали Камчатки» откроется в художественном музее

11 апреля 2018

12 апреля в Камчатском художественном музее начнёт работу выставка «Портретная галерея «Скрижали Камчатки». Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

Там сообщили, что экспозиция познакомит с ключевыми фигурами истории и современности, внесшими вклад в развитие нашего края. Среди них – первооткрыватели, мореплаватели, защитники Отечества, представители духовенства, науки и культуры, меценаты, известные спортсмены и творческая интеллигенция.

«Это уникальный проект, рождённый в сложные годы перестройки, благодаря подвижнической деятельности Артура Белашова. Все произведения портретной галереи выполнены в разные годы камчатскими художниками. Идея запечатлеть и увековечить для потомков имена исторических личностей и современников, посвятивших свою жизнь служению Камчатке, представила художникам широкие возможности для творческой деятельности и способствовала развитию на Камчатке портретного жанра», - отметили в министерстве.

Добавим, что на торжественной церемонии открытия выставки состоится передача Портретной галереи «Скрижали Камчатки» от её создателя и вдохновителя Артура Белашова в Музейный фонд Российской Федерации.

Открытие экспозиции состоится в 16:00. Экспозиция завершит работу 17 июня. Телефон для справок: 8 (4152) 42-42-88.