Выставка-ярмарка рабочих профессий «Арт-Профи Форум» пройдёт на Камчатке

27 июня 2018

Выставка-ярмарка рабочих профессий «Арт-Профи Форум» пройдёт 30 июня с 16 до 19 часов на центральной площади Петропавловска-Камчатского. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что мероприятие проходит ежегодно в рамках празднования Дня молодёжи.

«Целью выставки является популяризация рабочих профессий, развитие творческих способностей и стимулирование социально-значимой деятельности государственных профессиональных образовательных учреждений. Её участниками в этом году станут Камчатский сельскохозяйственный техникум, Камчатский колледж технологии и сервиса, Камчатский педагогический колледж и Камчатский кооперативный техникум. Студенты этих образовательных организаций расскажут, насколько интересной может быть их будущая профессия. Кроме этого, гостей выставки ждут мастер-классы от представителей рабочих специальностей», - сказали в министерстве.

Напомним, в субботу 30 июня в Петропавловске-Камчатском пройдёт объединённый праздник, посвящённый 11-летию со дня образования Камчатского края и Дню молодёжи. В течение дня на главной площади краевого центра будут работать различные тематические площадки, выставки, фотозоны. Для гостей праздника будут организованы спортивные соревнования и молодёжная дискотека.

В день празднования движение автотранспорта по Озерновской косе будет перекрыто с 14:00 до 22:30. В случае неблагоприятных погодных условий праздник будет перенесён на воскресенье, 1 июля.