Выпускники Камчатского края присоединились к всероссийской акции «100 баллов для победы»

23 апреля 2020

Камчатский край присоединился к всероссийской акции «100 баллов для победы», которая призвана настроить старшеклассников на успешную сдачу государственных экзаменов. Впервые за шесть лет проведения акции в этом году она проходит в онлайн-формате. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В ходе акции стобалльники и высокобалльники из разных уголков страны проводят мастер-классы и делятся опытом подготовки к ЕГЭ со старшеклассниками.

«Акция призвана снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также настроить выпускников на успешную сдачу экзаменов. Ведь при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого камчатского выпускника  есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ», - отметила врио министра образования Камчатского края Александра Короткова.

Секретами успешной сдачи экзаменов с камчатскими школьниками в своих видеообращениях поделились выпускники-высокобалльники, которые сейчас являются студентами камчатских университетов и ведущих вузов России. Они рассказали одиннадцатиклассникам, как  распределить свое время при подготовке к экзаменам, как избавиться от страха, как вести себя накануне экзаменов, поделились секретами и лайфхаками.

«Главный враг выпускников, сдающих ЕГЭ – это волнение. Можно допустить глупую ошибку просто из-за того, что не справился со своими нервами. Поэтому мой вам совет: возьмите себя в руки, в экзамене нет ничего страшного. Сдать ЕГЭ под силу каждому!»,  - делится своими впечатлениями студентка первого курса КамГУ им. В. Беринга Анастасия Селезнева.
 
«Сдать ЕГЭ на высокие баллы достаточно просто. У вас, ребята, еще есть время вспомнить, что вы проходили, настроиться, структурировать в голове информацию, полученную за годы обучения в школе. Мне, например, очень помогало в запоминании материала составление таблиц по русскому языку», - секретами успешной сдачи ЕГЭ в своем видеообращении делится студентка, выпускница Петропавловской школы № 42 Татьяна Либерман.

Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020, #100балловдляпобеды2020камчатка.

Благодаря дистанционной форме проведения акции возможность увидеть выступление стобалльников появилась у любого желающего вне зависимости от региона проживания.

Напомним, всероссийская акция «100 баллов для победы» шесть лет подряд проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России.