Выпускники камчатских школ могут отправиться в Долину гейзеров бесплатно 

27 мая 2021

Владимир Солодов представил Дмитрию Чернышенко проект, повышающий доступность туризма для местных жителей

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках двусторонней встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко представил проект, повышающий доступность туризма для выпускников школ в крае. 

«Мы очень ценим поддержку, которую мы получаем по линии правительства РФ. Экологический туризм, который мы рассматривали на совещании под вашим руководством, является ключевой точкой, на которой мы строим стратегию развития Камчатского края. В этой связи хочу подчеркнуть значимость доступности туризма на заповедных местах Камчатки для самих жителей края», - заявил глава региона.

Владимир Солодов отметил, что на данный момент доступность ряда природных объектов ограничена из-за высокой стоимости туров
«Хочу в этом году, чтобы выпускники школ, делающие важный для себя шаг во взрослую жизнь, получили возможность побывать в Долине гейзеров, тем самым, прикоснуться к «жемчужине Камчатки», влюбиться в неё, сохранить её в сердце и вернуться после обучения в ВУЗе, остаться здесь и связать свою профессиональную деятельность с краем», - сообщил губернатор края.

Дмитрий Чернышенко, выслушав детали проекта, заявил: «Обязательно обсудим с Юрием Петровичем Трутневым… Будем искать пути, чтобы помочь вам эту идею реализовать». 

Владимир Солодов поблагодарил зампреда правительства РФ. 

«Я уверен, что это станет прививкой любви к Камчатке для ребят, которые, вступают в новую жизнь», - подытожил губернатор. 

Напомним, что заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко прибыл на полуостров с рабочим визитом 22 мая. В рамках визита был проведен ряд совещаний по развитию туристической отрасли, в частности, и региона, в целом.