Выездная бригада продолжает работу в самом отдаленном районе Камчатки

31 августа 2022

Врачи и технические специалисты посетили четыре населенных пункта и одно оленеводческое звено.

Выездная бригада продолжает работу в Пенжинском районе, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Выездная бригада, продолжая работу в Пенжинском районе, посетила село Парень, где проживает менее 60 человек. Специалисты провели медицинские осмотры и обследования жителей, а также оказали услуги по настройке оргтехники и проверке технического состояния транспортных средств повышенной проходимости. В самом малонаселенном селе Пенжинского района, Оклане, проживает 35 человек. Там специалисты комплексной бригады оказали весь перечень услуг, востребованных у жителей. Одного жителя по медицинским показаниям доставили в Пенжинскую районную больницу для оказания экстренной помощи», - рассказали министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Также специалисты бригады посетили оленеводческую бригаду ГУП ПО "Камчатоленпром". В полевых условиях специалисты провели осмотры и обследования работников, которые круглый год ведут традиционную хозяйственную деятельность в непростых условиях корякской тундры.

В национальном селе Слаутное специалисты комплексной бригады оказали более 900 государственных услуг.

Ранее бригада уже побывала в селе Манилы, еще предстоит посетить населенные пункты Аянка, Таловка, Каменское и два оленеводческих звена.

Отметим, выездные бригады, в состав которых входят медицинские работники, специалисты региональных министерств, территориальных подразделений федеральных структур и других организаций, работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года.

Напомним, до конца года выездные бригады посетят Карагинский район и Алеутский муниципальный округ.