Выездная бригада начала свою работу в Олюторском муниципальном районе Камчатки

28 марта 2022

Специалисты бригады будут оказывать услуги населению района на протяжении более трёх недель.

Первым населенным пунктом, встретившим комплексную бригаду, является село Хаилино. Об этом сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«В этом национальном северном селе проживает более 500 человек. Специалисты, входящие в состав выездной бригады, оказывают населению различные государственные услуги. В их числе проведение технических осмотров техники высокой проходимости, замена удостоверений на право управления транспортным средством, изготовление фотографий, установка программного обеспечения, проведение медицинских осмотров. Активное участие в организации работы бригады в этом населённом пункте принимают глава села, руководство Хаилинской средней школы, отделения врача общей практики, ГУП ПО "Камчатоленпром"», — рассказали в министерстве.

Широкий спектр услуг выездных бригад обеспечивается наличием в них таких врачей, как терапевт, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, фтизиатр, хирург, психиатр, психиатр-нарколог, педиатр, а также клинического и рентген-лаборанта. Кроме того, в состав бригады входят специалисты Гостехнадзора, информационно-технологического центра, министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края и представители других организаций.

За время своей работы выездная бригада посетит семь населенных пунктов Олюторского района: Вывенку, Тиличики, Хаилино, Пахачи, Средние Пахачи, Апуку, Ачайваям и два оленеводческих звена. Впервые в 2022 году в график, помимо традиционных выездов в Олюторский, Тигильский, Соболевский, Пенжинский и Карагинский районы, включен выезд в Алеутский муниципальный округ.

Напомним, в целях расширения доступа населения Камчатского края к государственным услугам и государственным функциям в населенных пунктах Камчатского края, относящихся к труднодоступным и отдаленным местностям, с 2008 года обеспечена деятельность выездных бригад с участием исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Камчатском крае и иных организаций.