Выездная бригада начала работу в Алеутском муниципальном округе

24 января 2023

Врачи и технические специалисты впервые работают в данном муниципалитете.

Выездная бригада начала работу в Алеутском муниципальном округе. Как сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, данный муниципалитет впервые в включен в ежегодный график организации предоставления государственных услуг и государственных функций.

«Сейчас бригада состоит из 11 человек, девять представителей медицинской сферы: клинический психолог, невролог и другие профильные специалисты, которые были необходимы на данной территории. Мы с главой округа очень плотно проработали, и наполнили бригаду специалистами, которых просили жители. Помимо этого, есть специалисты Гостехнадзора и других ведомств, которые окажут услуги по своему профилю. Продолжительность работы бригада небольшая несколько дней, но я уверен, что за этот срок мы окажем все необходимые услуги жителям округа», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, выездные бригады работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года. Выездные бригады формируются из представителей 18 краевых ведомств и их подведомственных учреждений, а также 11 территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Напомним, в 2022 году медики и технические специалисты посетили пять муниципальных районов Камчатского края и оказали более 33 тысяч государственных услуг.