Выборы Президента России на Камчатке: явка составляет более 63 %

18 марта 2018

По состоянию на 18:00 в Камчатском крае проголосовали более 148 тысяч человек, что составляет 63,86 % от общего количества избирателей. Об этом сообщили в избирательной комиссии Камчатского края.

«Наибольшее число проголосовавших камчатцев фиксируется в Пенжинском, Алеутском, Быстринском и Тигильском районах края. Так, в Алеутском районе на данный момент явка составила 89,90 % от общего числа избирателей. В Быстринском районе проголосовали 84,45 %. В краевом центре свои голоса за того или иного кандидата в президенты отдали 59,39 % избирателей», - сказали в избиркоме.

Напомним, что в 8 утра на Камчатке были открыты 194 избирательных участка. По данным краевого избиркома принять участие в голосовании могут порядка 230 000 человек, зарегистрированных на территории региона. По месту нахождения, то есть не на своих участках, проголосуют более 10 тысяч человек. Ранее они подали соответствующие заявления в территориальные и участковые избирательные комиссии, МФЦ или оформили их на портале Госуслуг. Голосование продлится до 20.00. При обращении на участок каждому избирателю необходимо иметь при себе паспорт.