Второй раз в ДФО определят «дальневосточных львов»

24 ноября 2021

Начинающих предпринимателей и управленцев в возрасте до 30 лет, внесших весомый вклад в развитие региона, наградят на премии «Звезда Дальнего Востока». Самые яркие бизнесмены будут отмечены номинацией «Молодые львы».

По решению оргкомитета, курировать эту номинацию будет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ, Владивосток), Агентство стратегических инициатив. Среди номинантов представлены участники конкурсов и проектов платформы «Россия - страна возможностей».

В этом году региональный отбор прошли около 15 участников премии из восьми регионов Дальнего Востока. Имена победителей в торжественной обстановке назовут заместитель председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Вручение премии пройдет в декабре в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».

Как ранее замечал Юрий Трутнев: «Путь для развития личности всегда легче найти, когда и вокруг создается что-то новое, когда есть территория перемен. Подсказывать тут невозможно, каждая жизненная история индивидуальна. Но я абсолютно уверен, что для любого человека, который ставит перед собой задачу собственного развития и профессионального успеха, Дальний Восток — это то самое место, куда надо ехать».

Ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года в рамках фестиваля «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». За это время лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальнего Востока.

Цель премии – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России. Организаторами премии выступают аппарат полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.