Встреча Владимира Солодова с камчатской молодёжью в формате онлайн состоялась накануне Дня Победы

8 мая 2020

Руководители общественных объединений рассказали главе региона о проектах, которые они воплощают в жизнь на площадке Дворца молодёжи.

Необычный формат не помешал Владимиру Солодову быстро найти общий язык с инициативными камчатцами. Всего во встрече приняли участие около сорока человек, каждый рассказал о направлении, которое возглавляет и о планах на будущее. Все объединения участвовали в подготовке праздника Победы. Волонтёры развозили подарки ветеранам, творческие ребята готовили поздравления, помогали украшать город – всё с учётом ограничений, которые диктует режим самоизоляции.

«Я очень рад этой встрече, той атмосфере, которая у нас получилась, благодаря дискуссии такой прямой, и более всего мне важно, что я чувствую, что мы единомышленники. Мы очень похоже понимаем развитие Камчатского края, развитие страны, патриотизма. И моя задача сейчас будет максимально активно и в живом режиме ребят включить в те процессы, которые мы сейчас запускаем в правительстве Камчатского края. Те инициативы, которые они предлагают, надо максимально тесно интегрировать, тогда, я уверен, мы доведём их до результата в ближайшее время. Этой энергией, которую я сегодня почувствовал, мы воспользуемся, чтобы каждый день менять наш край к лучшему», - поделился впечатлениями от встречи Владимир Солодов.

Руководитель агентства по делам молодёжи Камчатского края Виктория Подлесная отметила, что условия самоизоляции для молодёжи – это новый опыт, который даётся нелегко. По ее словам, ребята привыкли собираться во Дворце большими компаниями, обсуждать проекты, делиться идеями.

«Камчатка может гордиться тем количеством общественных организаций и молодых активистов которые у нас есть на процент нашего населения. Сейчас здесь просто на удивление необычно тихо, хотя на самом деле в стенах Дворца молодёжи всегда очень шумно, здесь большое количество общественных организаций, активистов и ребят, которые помогают нам развивать молодёжную политику.  Им всегда есть что предложить»- рассказала Виктория Подлесная.