Всероссийские горнолыжные соревнования на Камчатке продолжились слаломом-гигантом

1 апреля 2019

На старт вышли юниоры, женщины и мужчины.

Сегодня чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту на ГЛК «Гора Морозная» Елизовского района Камчатского края продолжились соревнованиями в дисциплине слалом-гигант.

Женщины выступали первыми в этапе чемпионата России. Из 44 человек, заявленных в стартовом протоколе, стартовали и успешно прошли трассу 33 спортсменки. Золото досталось Екатерине Ткаченко из Москвы, серебро и бронзу получили представительницы команды Камчатского края Рината Абдулкаюмова и Кристина Крюкова. В первую десятку вошли четыре девушки из сборной Камчатки.

В первенстве России среди юниоров первые два места у представителей Сахалинской области, это Артем Кашинцев – золото, и Дмитрий Пышкин – серебро. Бронзу завоевал камчатский спортсмен Никита Алехин.

У мужчин в 8 этапе кубка России на подиум поднялись: москвич Павел Трихичев – первое место, вторым стал Александр Андриенко из Калужской области, третьим – Иван Кузнецов (Камчатский край). Два этапа заезда прошли 37 спортсменов из 48, отмеченных в стартовом протоколе.

2 апреля продолжаться соревнования в дисциплине слалом-гигант. В программе 8 этап чемпионата России у мужчин, первенство России у юниорок, соревнования FIS и этап кубка России у женщин. После турнирного дня пройдут награждение участников и церемония закрытия соревнований.