Всей семьёй приглашают жителей и гостей Камчатки на «Елизовский спринт — за Победу»

1 февраля 2023

25 февраля на биатлонном комплексе «Долина уюта» пройдут не только спортивные соревнования, но и детская развлекательная программа.

В рамках двенадцатого «Елизовского спринта – за Победу», включённого в программу мероприятий фестиваля «Берингия - 2023», пройдёт насыщенная развлекательная программа для детей. Об этом сообщили в администрации Елизовского муниципального района.

«25 февраля на территории биатлонного комплекса “Долина уюта” интересно будет и взрослым, и юным гостям мероприятия. В 11:00 на игровой детской площадке стартует квест “Герой спринта”. В 13:00 начнётся игровая программа. Мальчишек и девчонок встретят веселые ростовые куклы, пройдут спортивные игры и зажигательные флэшмобы. Участников игр ждут призы, всеми любимые масленичные блинчики и горячий чай», — рассказала организатор детской развлекательной программы Виктория Кукоба.

Традиционно «Елизовский спринт – за Победу» порадует гостей зрелищными спортивными соревнованиями, в том числе гонкой на собачьих упряжках, проходящей по улицам города Елизово, и культурной программой.

Напомним, зимний фестиваль «Берингия – 2023», в программу которого входит и «Елизовский спринт», охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках.

Так, камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия», пролог и технический старт, состоятся 25-26 февраля. Местом старта гонки является село Эссо. Встретят каюров на финише в Усть-Камчатске. Протяженность трассы составит более 1 425 километров.

Чемпионат двух и более федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa» стартует 11 февраля.

Краевые соревнования по ездовому спорту «Берингия. Детская гонка Дюлин» намечены на 18 февраля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова.

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» состоится 4 марта.