Все пять призовых мест Кубка «Берингийского единства» заняли камчатские каюры

2 марта 2019

Награду победителю вручил Губернатор Камчатского края.

Быстрее всех дистанцию в 10 километров преодолел Валентин Левковский, его результат - 30 минут 22 секунды. Серебро соревнований завоевал Никита Ревенок, пройдя гонку за 32 минуты 39 секунд. Всего на 26 секунд от него отстал Александр Чуприн. На четвертом месте - Евгений Кутынкавав. Почетный пятый результат у Алексея Суздалова.

В этом году результаты Кубка «Берингийского единства», а не гонки-пролога, определяют очередность выхода каюров в большую экспедицию. Связано это с тем, что Валерий Элевьи, в силу объективных причин, не смог прибыть в Петропавловск–Камчатский для участия в торжественном открытии и соревнованиях. В большую гонку каюры отправятся в последовательности, обратной их позициям, занятым на Кубке.

После награждения для жителей и гостей Эссо выступила легендарная группа 80-ых «Secret Service».

Справка:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис»,

Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».