Врио председателя Правительства Камчатского края станет Александр Кузнецов

20 апреля 2020

Он был представлен в ходе аппаратного совещания, которое состоялось под руководством врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Новый глава краевого кабинета министров ранее занимал должность главного федерального инспектора по Сахалинской области.

«Любая система государственного аппарата консервативна. Это касается не только государственной службы Камчатского края или других регионов России, а всего мира. Время от времени в нём необходимо проводить изменения, направленные на совершенствование всех процедур. Это предстоит нам сделать и в наших краевых министерствах, агентствах и ведомствах, - отметил Владимир Солодов. – При принятии решений я буду опираться на ключевые принципы: результативность и профессионализм, ориентация на развитие и готовность к изменениям, открытость для граждан. Правительственный аппарат должен в итоге стать гибким, современным, открытым, цифровым и ориентированным на население».

Он сообщил, что Роман Василевский остаётся в команде и продолжит курировать работу по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в должности  временно исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства Камчатского края.

Кроме того, Дмитрий Коростелев станет врио заместителем председателя Правительства по вопросам экономики, а также будет курировать региональное министерство имущественных и земельных отношений. Врио министра экономического развития края назначат Юлию Морозову. Сфера транспорта и дорожного строительства полуострова перейдёт к врио заместителя председателя Правительства Камчатского края Тимофею Смирнову.

Также было озвучено, что в ближайшее время в региональном Правительстве будет введена должность – главный архитектор Камчатского края. Специалист на эту должность будет выбран по итогам открытого конкурса.

Владимир Солодов добавил, что в ближайшем будущем в регионе будет создан Совет по цифровой трансформации государственного управления под руководством главы субъекта, через который будут решаться задачи, которые ставит население.

«Нам предстоит большая работа, и я с большим воодушевлением сейчас к ней приступил. Я считаю, что мы можем показать быстрый и хороший результат по всем направлениям, если чётко и концентрированно сформулируем все задачи, и будем двигаться по ним в командном ключе», - подчеркнул Владимир Солодов.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Солодов отправил Правительство Камчатского края в отставку.

Справка:

Александр Олегович Кузнецов родился 3 июня 1980 года в г. Апшеронск Краснодарского края.

В августе 2016 года назначен федеральным инспектором по Хабаровскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО. С мая 2017 по май 2019 год возглавлял департамент по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО. С мая 2019 года работал в должности главного федерального инспектора по Сахалинской области.

Женат, двое детей.