Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов призвал во время майских праздников придерживаться правил самоизоляции

30 апреля 2020

По итогам работы штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Камчатского края до 11 мая решено оставить все ранее принятые меры в силе.

В Камчатском крае сохраняется масочный режим: это означает, что в общественных местах ношение маски обязательно. Единственное послабление коснулось выезда на дачные участки. Дача может считаться местом самоизоляции в эти выходные. Традиционные места отдыха на природе будут под запретом.

«Мы находимся в красной зоне по количеству заболевших на душу населения, и на сегодняшний день мы вошли в десятку по стране. Что это значит: это означает, что мы находимся на пике распространения инфекции, и тот период, который другие регионы прошли чуть раньше, мы в него как раз сейчас вступаем. И поэтому сейчас ограничения особенно важны» - отметил Владимир Солодов.

Официально подтвержден диагноз у 265 человек. За последние сутки прибавилось 24 человека. Пятеро сейчас находятся в палате интенсивной терапии, двое из них – на неинвазивной вентиляции лёгких. Состояние самых тяжёлых больных оценивается как стабильное. С начала поступления первых заболевших выписано 18 человек.

В ближайшие дни ожидается поставка средств индивидуальной защиты по линии помощи от фонда развития Дальнего Востока. Для защиты персонала больниц Камчатка получит 3000 одноразовых костюмов.