Вперёд на «День Вулкана»!!!

3 августа 2017

Напоминаем, что совсем скоро состоится праздник «День Вулкана», поэтому мы сделали небольшую памятку для гостей нашего мероприятия: Краткая информация о дороге и регистрации.

Мероприятие на Авачинском вулкане:

Добраться до Авачинского вулкана можно по дороге от дачного рынка на 27 километре объездной трассы Петропавловск – Камчатский –Елизово. Вам придётся преодолеть почти 50 километров: 25 км по асфальтированной дороге и 25 по сухой речке, по прибытию вы увидите площадки и стойки регистрации. Дорога, которая проходит по Сухой речке доступна полноприводному транспорту.

Для вашего удобства будут работать волонтёры, которые раздадут листовки со схемой лагеря у подножия Авачинского вулкана.

Пройдя по ссылке можно увидеть GPS трек к вулкану Авача от Елизово: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1hnFYWkgwnA_ujkRC5zzjBlObvRw&ll=53.227426096429326%2C158.657646&z=12

Регистрация:

Напомним, что участникам праздника «Дня вулкана - вулкан Авачинский» необходимо оформить разрешение на посещение ООПТ регионального значения.

Получить разрешение можно заблаговременно в отделе охраны Природного парка «Вулканы Камчатки» по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 33 в будние дни с 9 до 18 часов, тел.: +7(41531)724-00 или при въезде в район Авачинского вулкана в день проведения мероприятия.

В этом году все участники восхождения на Авачинский вулкан смогут пройти бесплатную процедуру страхования жизни и здоровья на месте старта. Объективно оцените свое физическое состояние и состояние здоровья перед восхождением

Мероприятие на Козельском вулкане:

Дорога к Козельскому вулкану начинается с поворота на Халактырский пляж. От Халактырского пляжа до подножия Козельского вулкана, напрямую, менее 20 километров.

Для вашего удобства будут работать волонтёры, которые раздадут листовки со схемой лагеря у подножия Козельского вулкана.

Пройдя по ссылке можно увидеть GPS трек к вулкану Козельский от города Петропавловска-Камчатского:

https://goo.gl/maps/SV4seiA2Nnk

Регистрация:

Регистрация на участие «День вулкана – вулкан Козельский» не требуется.

МЫ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ПО МЕРОПРИЯТИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ: 307-330