Возможность международных перелетов из Петропавловска-Камчатского восстановлена

3 февраля 2021

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидемиологической обстановки штабом принято решение о возобновлении перелётов в иностранные государства из международных аэропортов Кемерова и Петропавловска-Камчатского.

«В адрес губернатора Камчатского края поступило обращение от руководителя «Аэропорта регионов» о возобновления международный рейсов из аэропорта Петропавловска-Камчатского. Соответствующее обращение в свою очередь было направлено главой региона на рассмотрение оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, где вчера и было принято положительное решение», – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.


Международным аэропортом Петропавловска-Камчатского будет направлено уведомительное письмо туроператорам о возможности работы со странами, с которыми у Российской Федерации открыто авиасообщение, для подготовки к летнему сезону.