Восемь участков дорог и мостов регионального значения отремонтируют и построят на Камчатке

11 января 2023

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Восемь участков дорог и мостов отремонтируют и построят в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатки.

Так, в этом году будет завершено строительство дороги, ведущей к строящемуся аэровокзальному комплексу, протяженностью чуть более трех километров, строительство которой началось в 2022 году. На объекте будет уложено порядка 204 тысяч квадратных метров асфальтобетона, устроено 806 погонных метров барьерных ограждений, 202 погонных метра пешеходных ограждений, 4,5 погонных километра стационарного электрического освещения. Также будет установлен светофор и два остановочных павильона.

Также завершится масштабная реконструкция двух участков дорог до Пиначева с подъездом к поселку Раздольный. Общая протяженность участков чуть более восьми километров. Там гравийную дорогу переводят в асфальтобетон, реконструкция началась в прошлом году.

В рамках нацпроекта приведут в порядок три дороги с переходным покрытием. Так, будут отремонтированы 10 километров на дороге Эссо-Крапивная и два участка дорог на трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск, общей протяженностью 25 километров.

Кроме того, будет выполнен ремонт двух мостовых сооружений. На восьмом километре дороги Соболево-Устьевое будет приведен в порядок мост через реку Удова. Также капитальный ремонт начнется на мосту через реку Быстрая автомобильной дороги Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - п.Октябрьский с подъездом к пристани Косоево - колхоз им.Октябрьской революции, завершение ремонта запланировано на 2024 год.