Вопрос юридической принадлежности дороги между несколькими СНТ в Елизовском районе решен

31 июля 2020

Он обсуждался на заседании рабочей группы по реализации федерального закона о ведении гражданами садоводства и огородничества. Заседание прошло под председательством врио председателя Правительства - Первого вице-губернатора Камчатского края Александра Кузнецова.

Решением коллегиального органа дорога, проходящая между садоводческими некоммерческими товариществами «Кооператор», «Волна», «Дубрава», Дружба», «Индустриец», «Нива», «Ясная Поляна» и «Березка», отнесена к Елизовскому городскому поселению.
 
«В результате выработанного и принятого сегодня решения, администрации Елизовского городского поселения дано поручение в срок до 15 сентября провести полное обследование данного участка дороги, определить виды необходимых работ, направленные на ее устройство и содержание, а также просчитать их стоимость», - пояснил врио министра имущественных и земельных отношений Иван Мищенко.
   
Также речь на совещании шла о необходимости проведения комплексных кадастровых работ на территории 46 квартала Елизовского муниципального района, средства на которые будут выделены в виде субсидии из федерального бюджета в 2021 году.  Контроль за выделением средств возложен на региональное министерство имущественных и земельных отношений.
 
С целью разъяснения вопросов, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов с территории СНТ, решено в срок до 15 августа текущего года провести круглый стол с участием представителей администрации Елизовского муниципального района, регионального агентства по обращению с отходами и председателями садоводческих некоммерческих товариществ.
 
Обсудили участники совещания и вопрос подключения к электрическим сетям граждан, ведущих садоводство и огородничество на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. В соответствии с решением коллегиального органа 4 августа состоится встреча представителей администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, ПАО «Камчатскэнерго», Камчатского филиала АО «Оборонэнерго» для определения точек технологического подключения, расчета сметной стоимости для подключения дачных участков на территории ПКГО к электрическим сетям.