Волонтеры камчатского добровольческого центра присоединились к акции «Сад Памяти»

14 мая 2021

Добровольцы помогут в подготовке саженцев деревьев.

В этом году акция «Сад памяти» приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Во всех регионах страны будет высажено 27 миллионов саженцев деревьев - по одному саженцу на каждого погибшего в войне. Во всех муниципалитетах региона будет высажено несколько сотен деревьев в скверах и парках, а также на территории лесного фонда. 


Волонтеры Ресурсного добровольческого центра края помогут сотрудникам агентства лесного хозяйства подготовить саженцы для высадки.


«Отдельное спасибо хотелось бы сказать Ресурсному центру добровольчества Камчатского края: ребята массово откликнулись на эту акцию. Несколько десятков добровольцев отправятся в питомник и выкопают саженцы деревьев для высадки в Елизовском районе и Вилючинском городском округе», - сказал руководитель агентства лесного хозяйства региона Дмитрий Щипицын.


Первая высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти» запланирована на 20 мая в парке «Сказка» в Елизове. Акция продлится до 22 июня, последние саженцы будут высажены в день восьмидесятилетия начала Великой Отечественной Войны.

Напомним, акция проводится по поручению Президента Российской Федерации и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии России в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.