Волонтёры Камчатки могут присоединиться к организации крупнейшего мероприятия на Дальнем Востоке

7 марта 2023

Программа мобильности набирает волонтеров на Восточный экономический форум – 2023.

С 29 августа по 9 сентября 2023 года волонтеры со всей России помогут в организации Восточного экономического форума – крупнейшего мероприятия Дальнего Востока. Подать заявку на участие в Форуме добровольцы могут до 6 апреля через платформу «ДОБРО.РФ», сообщили в Фонде Росконгресс.

«Участие в таком масштабном событии — это, безусловно, огромный опыт для каждого добровольца. Поэтому призываю камчатских ребят обратить внимание на программу и по возможности обязательно принять в ней участие. Чтобы успешно пройти отбор, кандидаты должны соответствовать ряду требований. Ребята в том числе должны быть не моложе 18 лет и быть гражданами России. Кроме того, волонтёры должны владеть английским языком на уровне Upper Intermediate и выше», — рассказала заместитель министра развития гражданского общества и молодежи Виктория Ариарти.

Также кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте и установить отметку в поле «ВЭФ-2023, Владивосток, 05–08.09.2023» в личном кабинете во вкладке «Работа», подать заявку на событие в роли волонтера до 6 апреля по ссылке и пройти онлайн-курс «Событийное волонтерство. Базовый курс».

Кандидатов, успешно прошедших первый этап отбора, ждет онлайн-тестирование на личностные качества и знание английского языка, а также интервью с Оргкомитетом Форума. Отборочные испытания завершатся к середине июля. Волонтеров обеспечат проживанием и проездом к месту проведения Форума и обратно. Мероприятие пройдет на о. Русский с 5 по 8 сентября.

Напомним, Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Ежегодно в пленарном заседании Восточного экономического форума принимает участие Президент РФ Владимир Путин, в том числе выступая с важными заявлениями, касающимися развития Дальнего Востока.