Волонтеры Камчатки готовы оказать помощь беженцам с Украины

9 апреля 2022

В эфире телемарафона «Своих не бросаем», который сегодня проходит на Камчатке, руководитель Ресурсного центра добровольчества Камчатского края Анастасия Орлова выступила в поддержку действий российских военнослужащих.

По словам Анастасии Орловой, волонтеры Камчатки не могут остаться в стороне и готовы оказать необходимую помощь беженцам с Украины. 

«Мы следим за всем происходящим очень внимательно. Сложно остаться равнодушным в этой ситуации. Я поддерживаю спецоперацию. Мы безумно переживаем за наших военнослужащих и стараемся максимально их поддерживать. Волонтеры сейчас помогают везде. Тот факт, что ребята с открытым сердцем отправляются на Украину, чтобы поддержать наших солдат, очень радует. Сейчас наши волонтеры на Камчатке готовятся к приезду беженцев. У нас есть запасы гуманитарного груза, чтобы обеспечить их всем необходимым. Хочется от всей души поблагодарить всех граждан на Камчатке, которые собирают средства для помощи», - поделилась Анастасия Орлова

Волонтёры Камчатского края принимают активное участие в мероприятиях по сбору гуманитарной помощи.

«На Камчатке волонтеры работают по своему профилю. Совсем недавно гуманитарный груз, который собирали для отправки в пункты временного размещения, мы собирали все вместе. Это и Красный Крест, волонтеры-медики, «Молодая гвардия» и «серебряные» волонтеры, которые связали порядка двухсот красивейших носочков, шапочек для детей», - добавила руководитель центра добровольчества

Напомним, в эфире камчатских телеканалов проходит телемарафон в поддержку спецоперации по восстановлению мира на Украине. 

Во время телемарафона приглашённые эксперты, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки отвечают на вопросы о том, почему украинцы становятся живым щитом для нацистов, что говорят жители освобождённых от нацистов городов, как санкции помогают российской экономике стать сильней, хватит ли на всех гречки и сахара, почему камчатские производители чувствуют перемены к лучшему. Также в эфире будут обсуждаться самые актуальные темы и последние новости.

волонтёрство