Военные комиссариаты переведены на круглосуточный режим работы

23 сентября 2022

Такой режим работы необходим для того, чтобы гражданин, получивший повестку, мог сразу обратиться в пункт.

Военные комиссариаты и пункты сбора граждан на военную службу переведены на круглосуточный режим работы, сообщил помощник военного комиссара по Камчатскому краю Вячеслав Федченко.

«Связано это с тем, что гражданину, получившему повестку необходимо явиться в пункт в течение  двух часов. В комиссариатах и на пунктах сбора организованы дежурные смены, которые в круглосуточном режиме принимают в ряды воинских сил России. Кроме того, работает круглосуточная горячая линия. По телефону 8 800 141-00-00 граждане, которые интересуются вопросами, касающимися частичной мобилизации, специалисты дадут ответы на все вопросы», — рассказал Вячеслав Федченко.

Добавим, частичная мобилизация коснется только тех граждан, которые недавно прошли службу в рядах Вооруженных сил РФ. Призыв не коснется студентов и солдат проходящих срочную службу.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Глава государства также поддержал проведение референдумов в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.