Во Дворце молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

28 декабря 2018

Сотрудников ведомства от Правительства Камчатского края поздравили Первый вице-губернатор Ирина Унтилова и заместитель Председателя Правительства Сергей Хабаров.

«За годы существования министерства по чрезвычайным ситуациям его сотрудники доказали, что они настоящие профессионалы своего дела, способные в любую минуту прийти на помощь жителям края. Пусть камчатцы как можно реже попадают в критические ситуации, но в любом случае у каждой из них был только благополучный исход. Огромное спасибо за вашу работу», – сказала Ирина Унтилова.

Первый Вице-губернатор вручила сотрудникам МЧС почетные грамоты и благодарственные письма.

Также с профессиональным праздником сотрудников МЧС поздравил начальник Главного Управления МЧС России по Камчатскому краю.

«Сегодня наше министерство является одним из эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования. Это профессиональный праздник мужественных и сильных людей, готовых прийти на помощь любую минуту. Желаю тем, кто избрал для себя эту профессию, помнить, что нет ничего дороже человеческой жизни», – обратился к присутствующим Роман Чурсин.  

Руководитель ведомства отдельно отметил спасателей, особо проявивших себя в проведении спасательных операций, а также ветеранов службы.

Слова благодарности прозвучали и от заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Хабарова.

«Многое сказано о вашей непростой профессии: о мужестве, отваге, стойкости, отзывчивости и готовности прийти на помощь в любой, даже самой трудной ситуации. Все это, безусловно, о вас – спасателях, пожарных, сотрудниках экстренных служб края. Камчатская земля, с одной стороны удивительна, а с другой – особенно опасна. Немногие субъекты подвержены такому количеству рисков и угроз. От этого ваша работа вызывает еще большее уважение», – отметил Сергей Хабаров.

Напомним, что на территории Камчатского края трудится около тысячи сотрудников МЧС. В этом году они спасли жизни более 800 камчатцев.

Власть и общество

МЧС Камчатка Камчатский край

И.Л. Унтилова С.И. Хабаров

Министерство по чрезвычайным ситуациям Камчатского края