Владимир Солодов: «Все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме»

9 марта 2021

На оперативном совещании с членами правительства Камчатского края под руководством Владимира Солодова обсудили исполнение социальных обязательств в рамках расходов бюджета региона.

«Мы будем проводить работу по приоритезации расходов. Главное - фокусировать усилия на обеспечение гражданам гарантий социального благополучия. Все социальные обязательства этого года будут выполнены в полном объеме, – подчеркнул Владимир Солодов. – В этом году проведем определенный секвестр и начнем готовиться к будущему году. Пересматриваем подходы: они должны исходить из необходимости достижения результатов для граждан. Те расходы, которые не несут результата, являются первоочередными к сокращению».


Глава региона особо отметил необходимость проанализировать расходы в подведомственных учреждениях, а также внутренние расходы с точки зрения их целесообразности и оптимизации. Губернатор поручил председателю правительства и министерству финансов края проводить работу по безусловному исполнению социальных обязательство с особым вниманием.


Напомним, бюджет Камчатского края на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов носит социально ориентированный характер. Ранее губернатор полуострова отмечал, что в бюджете были сохранены все социальные расходы, а по некоторым даже произошёл рост в общем объёме около 200 миллионов рублей.

В.В. Солодов

Министерство финансов Камчатского края