Владимир Солодов: «Все, кто готов работать на благо Камчатского края, должны иметь такую возможность»

6 апреля 2022

Глава региона в ходе интервью, приуроченного к двухлетию с начала своей работы на Камчатке, рассказал об отношении к оппозиции.

Губернатор заявил, что все, кто готов работать на благо Камчатского края, должны иметь такую возможность.

«У меня, как мне кажется, складывается плодотворный разговор со всеми конструктивными участниками политического пространства на Камчатке. Я уже говорил применительно к нашей команде, что она разноплановая и у нас разные мнения. Точно так же и в обществе, и в политической системе. Это нормально, что у людей разные позиции по отдельным вопросам. Плохо, когда они не могут сесть и поговорить и вместо диалога и конструктивной дискуссии переходят на личности, на крик, демонстрируют неуважительное отношение друг к другу. Это для меня неприемлемо, и я никогда в такой коммуникации не буду участвовать и не воспринимаю людей, которые так строят свою работу. А все, кто несёт конструктивные идеи и готов их двигать, встретят поддержку с моей стороны, даже если они не разделяют моё видение по тем или иным вопросам. Если люди искренне хотят развивать Камчатку, считаю, надо обязательно дать такую возможность всем безотносительно партийной принадлежности, оппозиционности, поддержки меня лично», – рассказал глава региона Владимир Солодов

Губернатор добавил, что все, кто несет конструктивные идеи и готов их двигать, независимо от того, разделяют они мнение главы региона или нет, должны иметь такую возможность. 

Напомним, 3 апреля 2020 года Владимир Солодов был назначен врио губернатора Камчатского края.
В большом интервью глава региона рассказал о том, какие поставленные задачи удалось решить и как изменилась его личная жизнь за это время. Программа вышла в эфире телеканалов «41 регион», «Россия 24» и «Камчатка 1».

Власть и общество

губернатор

В.В. Солодов