Владимир Солодов вручил ключи от новых квартир жителям города Елизово

31 декабря 2020

Торжественная церемония передачи ключей новосёлам прошла в канун Нового года – 31 декабря.

Два новых девятиэтажных дома по 45 квартир были сданы в эксплуатацию несколько дней назад. Глава Камчатского края поздравил с новосельем жильцов дома № 14 по ул. Спортивной в городе Елизово. Ключи от квартир получили восемь семей. Все они очередники и новые квартиры получили по программе переселения из ветхого аварийного и сейсмоопасного жилья, подлежащего сносу.

«Лучший подарок на Новый год — это новое жильё: благоустроенное, комфортное и соответствующее всем стандартам. Сегодня в Елизове мы два таких дома сдали благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и личного решения Михаила Владимировича Мишустина о выделении дополнительных средств. Досрочно завершили этот этап программы. При этом у нас впереди большие планы: строительство ещё нескольких домов. Наращивание темпов стройки – один из наших приоритетов. Нам предстоит в два раза увеличить темп строительства на следующие годы. И, конечно, я уверен, что и в следующем году, и через год нас ждут не менее радостные события, чего и хочется пожелать в новом 2021 году», – рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В ответном слове от жильцов нового дома участник Великой Отечественной войны Владимир Иванович Кирпиков поблагодарил губернатора Владимира Солодова за такой подарок в канун Нового года.

Ключи от квартир в новостройке получили первые восемь жильцов.  Остальные квартиры начнут заселять уже в начале 2021 года.

В общей сложности в комфортное и благоустроенное жилье в начале года переедут 90 семей из Елизова.  В планах – строительство ещё четырёх многоэтажных домов на 312 квартир. Их сдача запланирована на 2022 год.
Напомним, решение о выделении из резервного фонда бюджетных ассигнований для реализации программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» было принято в ходе заседания Правительства Российской Федерации 27 августа. По поручению Михаила Мишустина в Камчатский край дополнительно направили 180 миллионов рублей на мероприятия по повышению устойчивости жилых домов. На эти средства было завершено строительство двух домов в Елизове и ещё двух в Петропавловске-Камчатском.