Владимир Солодов утвердил комплекс дополнительных мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в условиях пандемии

6 июля 2020

Специальными мерами поддержки смогут воспользоваться социально ориентированные НКО, которые с 2017 года по настоящее время являются получателями субсидий в рамках программ, реализуемых исполнительными органами государственной власти Камчатского края и органами местного самоуправления муниципальных образований региона.

Также в число получателей этих видов поддержки войдут организации-исполнители общественно полезных услуг и поставщики услуг в социальной сфере.

«На реализацию мероприятий по компенсации затрат отдельных НКО, связанных с оплатой аренды и коммунальных платежей в апреле - июне текущего года, из резервного фонда Камчатского края выделены бюджетные средства в размере 1 миллиона300 тысяч рублей. Мониторинг исполнения комплекса дополнительных мер будет выполняться ежемесячно»,- сказал врио руководителя агентства по внутренней политике Камчатского края Игорь Гуляев.

Утвержденные меры поддержки включают налоговые льготы, отсрочку отчетности и проверок, обеспечение возможности внесения изменений в действующие соглашения с органами государственной власти и местного самоуправления, информационно-методическую поддержку и консультирование.

За дополнительной информацией и консультациями по вопросам получения дополнительных мер поддержки НКО можно обратиться в агентство по внутренней политике Камчатского края по телефонам: (415) 42-47-75, (415) 42-59-86.