Владимир Солодов расскажет студентам и выпускникам о перспективах работы на полуострове

28 сентября 2020

Поручение организовать встречи с камчатскими ребятами-студентами ведущих московских вузов и одиннадцатиклассниками школ края губернатор региона дал в ходе еженедельного оперативного совещания.

«В мой следующий визит в Москву я хочу встретиться со студентами, которые учатся в ведущих московских вузах, чтобы объяснить, какой мы видим политику развития Камчатского края и рассказать о возможностях, которые мы можем им предоставить при принятии решения о возвращении к нам. Одновременно я хочу, чтобы мы с вами в отношении одиннадцатиклассников, которые получают наиболее высокие образовательные результаты и только сейчас определяются по месту поступления, тоже такую же встречу организовали. Для них необходимо разработать индивидуальные траектории развития, в том числе с обучением за пределами Камчатского края, — это нормальная ситуация, — но потом с возвращением на территорию полуострова», — сказал Владимир Солодов.

Ранее глава региона уже провёл несколько встреч со студентами и активной молодёжью Камчатского края. В ходе бесед губернатор особенно подчеркивал, что намерен создать на полуострове условия для самореализации молодых людей.

Добавим, в прошлом году Камчатский край направил на целевые места за счёт регионального бюджета 89 камчатских выпускников. В 2019 году на втором и последующих курсах в рамках целевой подготовки обучались 229 человек, к трудовой деятельности в учреждениях здравоохранения в том же году приступили 16.