Владимир Солодов продолжает укреплять медицинский блок для борьбы с COVID-19 и защиты камчатцев: по его приглашению на полуостров прилетела бригада врачей из Владивостока

8 июня 2020

Их главная задача - помочь камчатским коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе.

В состав «врачебного десанта» вошли 8 человек, среди них терапевты, рентгенолог, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, фельдшер и медсестры.Прибывшие медики имеют опыт в борьбе с коронавирусной инфекцией, и готовы помогать своим камчатским коллегам лечить людей и делиться накопленным опытом.

«Нас пригласил Владимир Солодов для помощи населению в ваших стационарах, чтобы помочь нашим коллегам справиться с этой инфекцией. С COVID мы боремся с апреля. Привезли багаж знаний, который мы наработали непосредственно на рабочем месте, чтобы поделиться им с коллегами местными, и совместно уже применить эффективное лечение», - рассказал врач-рентгенолог, терапевт Николай Черевко.

«Я, когда узнала, что на Камчатке сложная ситуация, я сама вызвалась прилететь, помогать тут коллегам и людям, которые болеют этим вирусом, чтобы быстрее справиться, чтобы эта ситуация ушла быстрее», - говорит медсестра Светлана Агеенко.

Прилетевших медиков в понедельник разместили в одной из гостиниц Петропавловска-Камчатского. Уже завтра, 9 июня, их распределят по учреждениям здравоохранения Камчатского края. Остаться на Камчатке они готовы до трёх месяцев.

Напомним, что Владимир Солодов системно наращивает медицинские силы на Камчатке в помощь местной системе здравоохранения. На прошлой неделе по его приглашению уже прибыли три врача анестезиолога-реаниматолога из НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, ожидаются еще несколько. А ранее Солодов договорился о прибытии на помогу камчатским врачам военных медиков (врачи, медсестры и фельдшеры) из Хабаровска - они уже оказывают помощь жителям полуострова.