Владимир Солодов предостерег Правительство края от «бюрократического футбола» в ответах на обращения граждан

15 июня 2020

Все камчатцы, приславшие вопросы на «Прямой разговор с Владимиром Солодовым», прошедший 11 июня на каналах Россия-24, Камчатка-1 и 41 регион, в течение недели должны получить «человеческие» ответы. Об этом Владимир Солодов заявил на еженедельном оперативном совещании 15 июня.

Глава Камчатского края сообщил, что уже подписал перечень поручений Правительству края по итогам прямой линии.

«Естественно, что за неделю невозможно решить все проблемы, о которых сообщили жители на прямую линию. Но каждый должен в течение недели получить ответ. Причем, это должны быть «человеческие» ответы, а не бюрократические отписки. Необходимо уходить «от бюрократического футбола», и доступным языком объяснять людям какой у нас будет подход к решению их проблем», - сказал Владимир Солодов.

Он поручил обратить особое внимание на персональные поручения, данные им в прямом эфире.

«Это вопросы, связанные с детской реабилитацией, организацией пешеходного перехода и благоустройства в Вилючинске, подбора помещения для психоневрологического диспансера. Прошу ответственных на следующем оперативном совещании доложить об их исполнении», - отметил Владимир Солодов.

Напомним, на «Прямую линию с губернатором» поступило 972 вопроса, на 75 из которых Владимир Солодов ответил в прямом эфире. Больше всего обращений поступило на темы борьбы с COVID-19, благоустройства и дорожного строительства. Также многих волновали вопросы расселения аварийного жилья и строительства новых домов.

Все ответы будут размещены на официальном сайте правительства Камчатского края, а также направлены гражданам.