Владимир Солодов поздравил сотрудников прокуратуры Камчатки с профессиональным праздником

12 января 2023

День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается ежегодно 12 января, начиная с 1996 года.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил ветеранов и работников органов прокуратуры Камчатского края с профессиональным праздником.

«Исполнение вами обязанностей по надзору за соблюдением всех законов Российской Федерации обеспечивает государству твердую основу его правовой системы, а народу – уверенность в своем настоящем и будущем. На Камчатке выстроена эффективная система прокурорского надзора и реагирования. Плодотворная работа прокуроров помогает оперативно решать поставленные Президентом России задачи, отстаивать права и свободы жителей региона, создает условия для формирования гражданского общества», — сказал губернатор.

Владимир Солодов также подчеркнул, что сотрудники прокуратуры вносят значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, в улучшение инвестиционного климата, развитие экономики и социальной сферы Камчатского края.

«С каждым годом растет уровень доверия граждан к органам прокуратуры, что свидетельствует об эффективности осуществляемой вами работы. От вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры населения. В день вашего профессионального праздника выражаю признательность, как действующим работникам прокуратуры, так и ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка на Камчатке. Пусть почетное звание надежных стражей Закона придает вам жизненных сил, упорства и смелости в решении самых сложных служебных задач! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!» — сказал глава Камчатки.

Напомним, День работников прокуратуры отмечается в России начиная с 1996 года согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». Именно в этот день, 12 января, в 1722 году в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I при Правительствующем Сенате была учреждена российская прокуратура.

В.В. Солодов