Владимир Солодов поздравил социальных работников Камчатского края с профессиональным праздником

8 июня 2020

Глава региона поздравил сотрудников учреждений социальной защиты Днем социального работника.

«Уважаемые социальные работники! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ваш труд приносит пользу жителям, помогает преодолеть сложные жизненные ситуации, дарит веру и надежду. Помогать людям, пожалуй, самая трудная профессия, но она и самая нужная и благородная. От умелых действий, слаженности работы коллективов учреждений зависит здоровье многих жителей Камчатки. Благодарю всех работников социальной сферы за ваш бесценный труд, за внимание и чуткость, за преданность своему делу. Хочу пожелать вам здоровья и сил», – сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что в это непростое время распространения коронавирусной инфекции наряду с врачами социальные работники находятся на передовой. 

«Ваша работа не останавливается. Напротив, вырос не только ее объем, но и ответственность за ту социальную помощь, которая уже оказывалась жителям края и оказывается сейчас. Во главу угла выходит забота о самой уязвимой перед вирусными инфекциями категории –  возрастных людях 65+ и она легла на ваши плечи. Наша общая задача окружить заботой представителей старшего поколения, обеспечить им необходимую медицинскую помощь, поддержку и внимание.  Мы понимаем, как это сложно, как вы рискуете свои здоровьем наравне с врачами», – добавил глава региона.

В режиме онлайн Владимир Солодов наградил лучших работников социальной сферы субъекта Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора Камчатского края.

Добавим, сегодня в Камчатском крае работают 1 742 сотрудника в подведомственных организациях социального обслуживания и 228 человек в структуре МФЦ.

Справка:

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня в соответствии с Указом Президента страны от 27 октября 2000 года. Именно в этот день в 1701 году Петром I был принят Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.