Владимир Солодов поздравил камчатцев с Днем рыбака

12 июля 2020

Этот профессиональный праздник традиционно отмечается во второе воскресенье июля.

Уважаемые рыбаки, ветераны рыбной отрасли, дорогие друзья.

От всей души поздравляю всех с одним из самых любимых и значимых праздников для жителей Камчатки!

Благодаря особому географическому положению с морем неразрывно связана судьба каждой камчатской семьи.Здесь всегда гордились людьми, работающими в рыбной отрасли, так как знают истинную цену этому непростому труду.

Заслуги камчатских рыбаков в деле обеспечения продовольственной безопасности страны во все времена были бесспорны и значительны – край неоднократно становился лидером по вылову рыбы не только среди дальневосточных, но среди всех российских регионов. И сегодня наша главная задача – сохранить эти позиции. Именно поэтому мы приступили к созданию новой стратегии рыбохозяйственного комплекса, в которой будут отражены все существующие меры поддержки рыбаков, а также реализация новых инвестиционных проектов.

Уверен, новая стратегия будет способствовать улучшению условий работы рыбаков, позволит и дальше модернизировать рыбопромысловый флот края, строить береговые заводы создавать рабочие места, и,  что самое главное, - обеспечивать население страны высококачественной и экологически чистой рыбной продукцией.

По традиции, прежде всего хочу поздравить ветеранов отрасли и поблагодарить за самоотверженный труд и профессионализм, за преданность родной земле. Многие из вас – промысловиков, рыбопереработчиков, судоремонтников, ученых, работников рыбоохраны – продолжают сегодня свой трудовой путь на предприятиях и в организациях края. Поэтому нашему молодому поколению есть на кого равняться.

Особые поздравления хочу адресовать рыбакам, находящимся сейчас в рейсе. Искренне желаю членам всех экипажей слаженной работы, богатых уловов и отличной погоды!

Дорогие друзья, желаю всем крепкого здоровья, рыбацкой удачи, благополучия в семьях, а вашим судам – всегда следовать верным курсом. Какие бы бури и шторма не встретились на пути, возвращайтесь к родным берегам, где вас любят и ждут.

С Днем рыбака!