Владимир Солодов поручил усилить меры безопасности в школах

3 октября 2022

После разработки мер безопасности средства на их реализацию будут заложены в проекте бюджета Камчатского края на ближайшие три года.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Камчатского края. Соответствующее поручение на оперативном совещании глава региона дал заместителю председателя правительства Александре Лебедевой.

«Необходимо разработать конкретные предложения по усилению безопасности в образовательных учреждениях Камчатского края. Ввиду больших расходов, которые требуются для полноценного оснащения школ и детских садов антитеррористическими средствами, мы не всегда их предусматриваем. В тоже время необходимо, разбив на этапы, в обязательном порядке эти работы проводить. Этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании антитеррористической комиссии. Средства на реализацию разработанных мер безопасности необходимо предусмотреть в краевом бюджете на предстоящие три года», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, в сентябре текущего года в школе № 88 города Ижевска её бывший выпускник открыл огонь по ученикам и педагогам, в результате чего погибли и пострадали дети, учителя и охранники.  Подозреваемый состоял на психиатрическом учете с диагнозом шизофрения и, предположительно, придерживался нацистской идеологии.