Владимир Солодов поручил разработать долгосрочную программу по кадровому обеспечению медучреждений Камчатки

20 декабря 2022

Всего 457 медиков трудоустроились в лечебные учреждения региона в 2022 году.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к органам исполнительной власти субъекта в ежегодном Послании, поручил разработать в 2023 году долгосрочную программу по обеспечению системы здравоохранения региона квалифицированными медицинскими кадрами.

«В этом году нам удалось продвинуться по вопросу обеспечения медицинскими кадрами. Мы видим, что заметно вырос приток медиков из других регионов, увеличен объем целевого объема, но я прошу эту работу продолжать в 2023 году и перевести её в системное русло. В этих целях прошу министерство здравоохранения Камчатского края разработать долгосрочную программу и перейти к планомерной работе на пять и даже десять лет с учетом обучения в медицинских вузах», — сказал Владимир Солодов.

В 2022 году в ряды камчатских медиков влились 457 специалистов, из них 136 приехали из других субъектов.

Напомним, 16 декабря на Камчатке прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение присутствовали представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.

В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2023 году.