Владимир Солодов поручил организовать работу «Социального МФЦ» в муниципалитетах Камчатки

19 декабря 2022

Более 3, 5 тыс. человек воспользовались услугами учреждения в 2022 году.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время ежегодного Послания органам власти субъекта поручил распространить формат «Социального МФЦ» во все муниципальные образования полуострова и расширить перечень предоставляемых услуг для удобства граждан.

«На одной площадке мы смогли объединить различные социальные службы, услугами которых воспользовались более 3,5 тысяч человек. В связи с востребованностью такого формата я прошу в 2023 году масштабировать его и расширить сам набор жизненных ситуаций, с которыми граждане могут обратиться. Не важно на каком уровне государственного управления они оказываются. Этот инструмент позволит нам и в будущем реагировать на возможные вызовы», — подчеркнул Владимир Солодов.

Глава региона, говоря о социальной сфере, также затронул меру поддержки, введённую в этом году и направленную на поддержку наименее защищённых граждан. Так социальный проект «Карта жителя Камчатки» позволил поддержать камчатских пенсионеров, в результате доход пенсионеров, пользующихся картой, повысился на 14% к величине их прожиточного минимума.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского Анастасия Денисюк поделились своим мнением о Послании губернатора Камчатского края органам власти.

«Очень отрадно, что губернатор в своём Послании сохранил социальную направленность и уделим этому направлению большое внимание. В 2023 году работа в этом направлении будет продолжена. Сегодня прозвучали очень важные слова и, действительно, это вдохновляет и даёт силы работать дальше», — отметила Анастасия Денисюк.

Напомним, 16 декабря на Камчатке прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение присутствовали представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.