Владимир Солодов поручил еженедельно контролировать подготовку к следующему отопительному сезону

26 мая 2021

В рамках оперативного совещания с руководителями органов исполнительной власти региона обсудили подготовку отопительного периода на полуострове.

«Начинаем готовиться к следующему сезону. Так, уже сформированы производственные планы работ по муниципальным образованиям в разрезе ресурсоснабжающих организаций, – рассказал Сергей Миронов. – При формировании планов по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 годов выявлены объекты и участки сетей инженерной инфраструктуры, подлежащие ремонту для обеспечения безаварийного прохождения следующего отопительного периода, но не обеспеченные финансированием. Правительством Камчатского края принято решение о выделении бюджетных ассигнований для обеспечения ремонтных работ на аварийных участках». 


Губернатор дал поручение руководителям профильных структур и ведомств взять подготовку к следующему осенне-зимнему периоду на личный контроль.


«Жилищно-коммунальное хозяйство это такая сфера, где нет перерывов в работе: как только один отопительный сезон подходит к концу, уже идет подготовка к новому. Сейчас у нас самый ответственный период, я прошу держать работу на личном контроле и проводить еженедельный мониторинг этого наиважнейшего для всех наших жителей процесса», – подчеркнул Владимир Солодов.