Владимир Солодов почтил память погибших в Великой Отечественной войне

8 мая 2021

Сегодня в Парке Победы в столице Камчатки прошел торжественный ритуал возложения цветов к мемориальной доске в память о погибших в Великой Отечественной войне и к памятнику «Труженикам тыла». Мероприятие посвящёно 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня, как и 76 лет назад, наши сердца наполнены радостью, и одновременно это праздник со слезами на глазах. Мы как никогда чувствуем ту самую нить, которая связывает и объединяет поколения. Во многом именно 9 мая родилась великая страна, в которой нам довелось жить, на благо которой мы все трудимся. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны, спасибо, что вы до сих пор являетесь образцом для подрастающего поколения. Самое малое, что мы можем, – сохранить в веках и передать из поколения в поколение живую память о вашем подвиге, чтобы праздник 9 мая никогда не стал рядовой страницей в истории. Без памяти и без истории нет будущего – это залог процветания и развития нашей страны», – подчеркнул Владимир Солодов.


Губернатор также обратился к школьникам, представителям Юнармии и других молодежных организаций с призывом сохранить память о подвиге предков и передавать ее дальше.
Командующий войсками и силами на Северо-Востоке Российской Федерации контр-адмирал Александр Юлдашев поблагодарил ветеранов за мужество и стойкость, проявленные во время войны, и пожелал им крепкого здоровья.


 «76 лет прошло с того момента, как наша страна победила фашизм. Это стало возможным благодаря нашим дорогим ветеранам, всем тем, кто защищал нашу Родину, кто дошел до Берлина и Праги с победой, кто водрузил знамя Победы над Рейхстагом. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, чтобы вы долгие годы радовали нас, чтобы мы могли прикоснуться через вас к великой Победе», – сказал Александр Юлдашев.


В мероприятии также приняли участие члены краевого правительства, представители Законодательного собрания региона, Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа, администрации  Петропавловск-Камчатского городского округа, силовых структур, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, почетные граждане Петропавловска-Камчатского, участники «Бессмертного полка»,  учащиеся образовательных, высших и средних учебных заведений, жители и гости Петропавловск-Камчатского городского округа.

В.В. Солодов