Владимир Солодов: основной акцент в указе Президента РФ сделан на обеспечение благополучия граждан

18 марта 2022

В центре внимания – защита материнства, детства, поддержка семей с детьми.

Президент России Владимир Путин подписал указ, который содержит комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Основной акцент в документе сделан на обеспечение благополучия граждан, отметил в рамках программы «Камчатка. Главное за неделю» губернатор региона Владимир Солодов. 

Сегодня на региональном и федеральном уровнях активно разрабатываются адресные меры поддержки с целью помочь гражданам адаптироваться к новым реалиям. На днях Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

«Последние недели мы максимально собранно работаем в штабном режиме на территории Камчатского края и находимся в постоянном взаимодействии с федеральным правительством. Целый ряд мер, которые утверждены Президентом Российской Федерации, инициировался регионами. Хочу отдельно поблагодарить федеральное правительство за беспрецедентную оперативность принятия этих решений. Сейчас многие проблемы решаются буквально в считаные дни или недели. Подтверждением тому является вышедший указ Президента о дополнительных мерах, в котором акцент ставится на главном - обеспечении благополучия наших граждан», - сказал Владимир Солодов

Отметим, на прошедшем совещании Президент объявил, что в ближайшее время власти России примут решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. В центре внимания – защита материнства, детства, поддержка семей с детьми, заявил Президент Владимир Путин.