Владимир Солодов обсудил с обучающимися Центра творчества и гуманитарного образования вопросы самореализации на Камчатке

13 января 2023

В учреждении обучаются 250 детей.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил Центр творческого и гуманитарного образования в Петропавловске-Камчатском, в стенах которого реализуется 15 авторских программ дополнительного образования по развитию литературного творчества детей и молодежи для 250 обучающихся. Глава субъекта совместно с воспитанниками учреждения принял участие в дискуссионной беседе, посвященной преимуществам и недостаткам жизни на Камчатке.

«Вы очень чётко и аргументировано выражаете свои мысли, и я хочу поблагодарить вас за это. Мне нравится жить на Камчатке, но я понимаю, что есть определенные минусы. Однако, я глубоко убежден, что здесь можно построить успешную карьеру и реализовать себя как профессионал с достойной заработной платой. Для меня принципиально важно, чтобы наши школьники могли получить образование в ведущих университетах России и знания на самом высоком уровне. Со своей стороны, мы, безусловно, будем помогать вам в этом через различные механизмы», — отметил Владимир Солодов.

Глава региона обсудил с камчатскими школьниками вопросы самореализации и личностного развития на территории Камчатского края. Участники дискуссионной встречи смогли напрямую пообщаться и задать интересующие их вопросы губернатору.

В рамках визита Владимир Солодов также лично побывал на занятиях в студии мультипликации, где дети знакомятся с секретами производства рисованных, пластилиновых, кукольных мультфильмов и учатся снимать и монтировать короткие мультфильмы в разных техниках, а также озвучивать персонажей.

Отметим, на занятиях в Центре творческого и гуманитарного образования обучающиеся знакомятся с основами прозы, поэзии, журналистики, издательской деятельности, овладевают художественным словом, изобразительным искусством, психологией общения, а также изучают литературное краеведение.

Справка:

В 1993 году в Петропавловск-Камчатском городском округе создано учреждение дополнительного образования детей «Школа юных литературных дарований», которую создал камчатский писатель Николай Васильевич Санеев. В 2004 году «Школа юных литературных дарований» стала муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования детей.

В ноябре 2015 года «Школа юных литературных дарований» переименована в «Центр творческого развития и гуманитарного образования».

Власть и общество

образование дети школьники

В.В. Солодов

Министерство образования Камчатского края