Владимир Солодов: «Нашей целью является сохранение основного богатства Камчатки — её населения»

30 июня 2020

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Национальной программы развития Дальнего Востока.

«Перед нами стоит множество задач по развитию Камчатки. Я хочу обратить внимание, что  и Дальний Восток, и Камчатка находятся в центре внимания и являются безусловным приоритетом для органов власти всех уровней, — заявил глава региона. — Лишним подтверждением того стало издание специального указа президента РФ Владимира Путина о создании национальной программы развития Дальнего Востока, в котором очень четко закреплен федеральный общенациональный приоритет развития Дальнего Востока и, безусловно, Камчатского края»

В качестве главной задачи перед страной поставлено сохранение жителей, прекращение миграционного оттока и обеспечение необходимого качества жизни. По словам Владимира Солодова, на Камчатке эта проблема стоит особенно остро.

«Цель, которую я ставлю перед собой лично и моей командой, — это сохранение основного богатства нашего региона, его населения, а в особенности молодежи. Наш приоритет — чтобы жизнь наших земляков становилась лучше каждый день, чтобы Камчатка была тем местом, где каждому из нас хочется жить и работать», — отметил Владимир Солодов.

Добавим, правительство РФ в течение трёх месяцев должно утвердить национальную программу, в которой будут подробно прописаны направления и показатели социально-экономического развития Дальнего Востока. В частности, это меры по повышению рождаемости, улучшению качества медицинской помощи. Также в программу войдут меры по улучшению образования, в том числе среднего профессионального и общего образования, культуры, физической культуры и спорта.

В.В. Солодов