Владимир Солодов намерен увеличить количество совместных социальных проектов с торговыми сетями

20 сентября 2020

Глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию группы компаний «Шамса». Он особо подчеркнул, что сфера торговли в значительной степени влияет на качество жизни жителей полуострова, поэтому важно, чтобы она развивалась. При этом Правительство края готово включаться в совместные социальные проекты, позволяющие делать товары доступнее.

«Это важнейшая составляющая благополучия, благоустройства наших городов, нашей жизни. Уверен, что в дальнейшем она будет развиваться, мы уже обсуждали конкретные планы с Рашидом Фероевичем сразу, как только я приступил к обязанностям врио Губернатора. Хочу отметить, что группа компаний “Шамса” является для Правительства региона очень надёжным партнёром, который реализует большое количество социальных проектов. Только за последние месяцы начало реализовываться два очень значимых проекта. Во-первых, проект по доступности рыбной продукции, которым смог воспользоваться, наверное, каждый житель Петропавловска. Мне, конечно, хочется, чтобы и жители других городов тоже смогли включиться в этот проект. Во-вторых, мы запускаем социальную карту, по которой на первом этапе некоторые категории граждан могут получить скидку, в том числе и в магазинах этой компании. Пока скидки могут получать ветераны, труженики тыла, дети войны, затем все пенсионеры, а в перспективе мне хочется, чтобы все жители Камчатского края имели возможность, хоть и дифференцированно, но получать скидки в магазинах и супермаркетах», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона передал приветственный адрес генеральному директору ООО «Компания Шамса» Рашиду Шамояну, поблагодарив его за сотрудничество. Также Владимир Солодов вручил Почётные грамоты и Благодарности Губернатора Камчатского края за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие полуострова отличившимся сотрудникам компании.

Добавим, группа компаний «Шамса» — крупный работодатель и налогоплательщик, выросла из небольшого семейного бизнеса. Несколько предприятий холдинга признаны системообразующими предприятиями региона, здесь трудится около двух тысяч сотрудников. Компания является партнёром многих патриотических и социальных акций, оказывает поддержку спортивным и культурным организациям, творческим коллективам. Внутри предприятия действует волонтёрское движение «Семь дней добра», в котором зарегистрировано более ста участников.

Власть и общество

В.В. Солодов

Администрация Губернатора Камчатского края