Владимир Солодов: «Нам всего 15 лет, а это значит, что всё у нас впереди»

2 июля 2022

Глава региона поздравил жителей полуострова с днём рождения края с главной праздничной сцены Петропавловска-Камчатского.

«Добрый вечер друзья, привет Камчатка, привет Петропавловск-Камчатский. Я ещё раз поздравляю вас с пятнадцатилетием нашего любимого, дорогого и родного края. Нам всего 15 лет, а это значит, что всё у нас впереди. Я хочу, чтобы в развитии Камчатки был такой же драйв, как и сегодня на этой площади. Уверен, вместе у нас всё получится. С праздником, дорогие друзья! С днём Камчатского края», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к зрителям.

После поздравления глава региона вместе с гостями праздника посмотрел фейерверк, который власти краевой столицы подготовили для жителей Петропавловска-Камчатского.

Сегодня, 2 июля в краевой столице прошли праздничные мероприятия, приуроченные к пятнадцатой годовщине со дня образования Камчатского края. Для жителей и гостей полуострова была подготовлена большая культурная программа. Хедлайнером большого праздничного концерта стала популярная R&B-певица Бьянка. 

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.