Владимир Солодов лично контролирует ход работ по благоустройству Петропавловска

21 сентября 2020

Глава региона проверил, как идёт строительство дороги, которая будет соединять микрорайоны Северо-Восток и Дачная, а также как продвигается ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий на улицах Тушканова, Курильская и Школьная.

«Сегодня я провёл объезд ключевых точек строительства дорог в Петропавловске-Камчатском. Напомню, что в этом году мы получили беспрецедентную поддержку по линии федерального центра, и сейчас ведутся активные работы по благоустройству межквартальных проездов и других точек, которые много лет вызывают напряжение местных жителей, в частности, по улицам Ларина и Королёва. Работ много, они проводятся в интенсивном темпе. Погода становится очень непредсказуемой, поэтому я удостоверился в том, что все подрядчики максимально мобилизованы, министерство транспорта и дорожного строительства ежедневно контролирует ход ремонта. Нам все работы необходимо закончить не позднее 31 октября, по ряду объектов 1 октября они будут завершены», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, дорога между улицами Ларина и Академика Королёва строится в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы Камчатского края». В этом году там уложат асфальтобетон и откроют технологический проезд. В следующем работы на участке завершатся. Помимо этого, на улице Ларина идёт ремонт участка дороги от разворотной площадки до магазина «Семейный» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улицах Тушканова, Курильская и Школьная сейчас ведутся демонтажные и подготовительные работы. Ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий там запланирован в рамках Плана социально-экономического развития.

В этом году будет завершён ремонт дорог местного значения во всех районах города протяженностью 19 км — на эти цели направлено 420 миллионов рублей федеральных средств. Будут благоустроены придомовые территории, включая стоянки, детские площадки, парковые зоны.