Владимир Солодов: инвесторы должны чувствовать, что нам дорога каждая инициатива, направленная на развитие Камчатки

19 декабря 2022

Для муниципалитетов Камчатки будет внедрена система инвестиционного рейтинга.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время Послания 16 декабря подчеркнул, что особое внимание органы власти региона должны уделять поддержке инвестиционной деятельности, направленной на развитие края.

«Несмотря на все сложности наши инвесторы должны каждую минуту чувствовать, что мы готовы оказать им всю посильную поддержку, что нам дорога любая инициатива, направленная на развитие полуострова. В этой связи необходимо создать на базе Корпорации развития Камчатского края единый мощный институт поддержки инвесторов, который позволил бы увязать все существующие механизмы государственной поддержки и обеспечить эффективную реализацию каждого инвестиционного проекта», — сказал губернатор.

Глава Камчатки также добавил, что такая же работа должна быть проведена в каждом районе или округе региона. Для оценки деятельности на местах будет введена система инвестиционного рейтинга.

«В этой связи прошу внедрить систему инвестиционного рейтинга для наших муниципальных образований и реализовать на практике те механизмы, которые были заложены в законодательстве в этом году. Я говорю о защите капиталовложений и поощрении соответствующих инвестиций», — отметил Владимир Солодов.

Напомним, 16 декабря 2022 года губернатор Камчатского края выступил с Посланием к органам власти субъекта. В своём обращении он затронул практически все сферы жизни региона, а также обратил внимание на отдельные отрасли, дав ряд поручений по их развитию.