Владимир Солодов и Сергей Тюлькин обсудили перспективы развития Елизовского района Камчатки 

8 июня 2022

Губернатор Камчатского края провёл рабочую встречу с вновь избранным главой Елизовского муниципального района.

Владимир Солодов подчеркнул, что считает справедливым избрание именно Сергея Тюлькина на пост главы Елизовского района, так как ранее он занимал эту должность в течение всего двух лет, сменив Романа Василевского, ушедшего в правительство края, и объективно не успел завершить ряд начатых объектов в районе.

«Считаю очень важным, что избрание состоялось на пятилетний срок, потому что надо иметь достаточный горизонт планирования для реализации тех задач развития района, которые мы с вами видим. Елизовский район является, наверное, ключевым на Камчатке. Здесь находится более половины инвестиционных проектов, все проекты развития касаются в той или иной мере Елизовского района.  Главное, что Елизово начинает жить в формате единой агломерации с Петропавловском-Камчатским, это необходимо учесть в программе развития и специально простраивать те связи, которые позволят жителям Елизова воспользоваться теми преимуществами городской инфраструктуры, и, наоборот, горожанам активно пользоваться теми возможностями, которые в Елизове развиваются», - отметил Владимир Солодов

Глава региона пожелал Сергею Тюлькину и его команде успехов в реализации уже существующих и будущих проектов и задач. 

Сергей Тюлькин поблагодарил за оказанное доверие и заявил о готовности решать поставленные задачи. 

«Пять лет – это достаточный срок, чтобы начать проект и закончить. Условно говоря, два года из этого срока для меня уже прошли, так что у меня задача, как минимум, в первые три года закончить то, что есть. Так, в районе построены детские сады, мы решили одну демографическую проблему, сейчас в перспективе мы подали заявку на строительство блока начальной школы на 500 мест, надеемся, что нас включат в программу. В районе идет строительство социально значимых объектов для населения таких, как зал единоборств. У нас есть ещё ряд задач, которые мы будем решать совместно с правительством региона», - отметил Сергей Тюлькин.

Напомним, что 30 мая на внеочередной сессии думы Елизовского муниципального района депутаты единогласно избрали на должность главы района Сергея Тюлькина.  

Справка: 

Тюлькин Сергей Николаевич родился 24 октября 1972 года в Елизове. В 1994 году окончил политехнический институт им. В.В. Куйбышева г. Владивосток с присвоением квалификация «Инженер-механик» по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование».

С 2001 года работал в администрации Елизовского муниципального района, пройдя путь от главного специалиста производственно-технического отдела управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского районного муниципального образования до начальника управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры администрации Елизовского муниципального района.

8 февраля 2017 года назначен на должность заместителя главы администрации Елизовского муниципального района.

8 апреля 2020 года был избран главой Елизовского муниципального района.