Владимир Солодов добился выделения дополнительного финансирования на завершение строительства жилых домов в Вилючинске

6 октября 2021

Дополнительные средства из федерального бюджета позволят ускоренными темпами завершить строительство домов на 270 квартир и переселить граждан из аварийного и сейсмодефицитного жилья.

Решение было озвучено в ходе совещания, прошедшего 6 октября под руководством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина в Москве. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Это пять домов, которые строятся по программе расселения аварийного жилья. В прошлом году по вопросу опережающего выделения дополнительного финансирования на строительство я обращался к Михаилу Владимировичу Мишустину. Накануне такое решение было принято, средства выделены и зафиксированы в бюджете. Это значит, что стройку мы завершим, дома будут введены в строй, а жители получат комфортное жильё уже в ближайшие годы», — рассказал Владимир Солодов.

Напомним, первый этап строительства домов в Вилючинске был завершен в 2019 году, подрядчик выполнил работы по возведению трех монолитных коробок жилых домов на 150 квартир: первой, второй и третьей блок-секций. В 2020 году был заключен контракт на возведение ещё двух монолитных коробок жилых домов на 120 квартир: блок-секций 4 и 5.

В новом жилом комплексе будет построено пять домов на 270 квартир общей площадью почти пятнадцать тысяч квадратных метров жилой площади. В новые квартиры планируется переселить граждан из сейсмодефицитного и аварийного жилья районов Рыбачий и Приморский.