Владимир Пригорнев принял участие в торжествах, посвящённых 277 годовщине образования Петропавловска-Камчатского

18 октября 2017

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днём города. Торжественное мероприятие, посвящённое празднику, состоялось на главной площади краевого центра у стелы «Город воинской славы».

«Петропавловск-Камчатский - город с удивительной судьбой, рыбацкая столица и восточный форпост великой России. И военные, и рыбаки, и люди других мирных профессий во все времена прославляли свой любимый Петропавловск самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями. Все, кто приезжает в Петропавловск-Камчатский, отмечают, что здесь живут неравнодушные, талантливые и яркие люди - главное богатство Камчатки! Желаю всем  крепкого здоровья, успехов и новых достижений на благо нашего любимого города», - сказал Владимир Пригорнев.

В рамках праздника прошло возложение цветов к памятнику основателю Петропавловска-Камчатского – Витусу Берингу, а также к памятной доске А. Н. Виноградову, одному из строителей города. Также в полдень на берегу Авачинской бухты прошёл митинг, посвящённый Дню памяти моряков и рыбаков.

Кроме того, в этот день состоялось ещё одно знаменательное событие – присвоение звания Почётного гражданина Петропавловска-Камчатского. В текущем году этой чести удостоен Александр Громов, проработавший в МУП «Спецдорремстрой» более 45 лет. Ему были вручены памятный знак, удостоверение и лента Почётного гражданина.

Власть и общество

поздравления праздник Камчатский край митинг

В.Б. Пригорнев