Владимир Каюмов поздравил «Камчатское морское пароходство» с 10-летним юбилеем

17 ноября 2019

17 ноября ООО «Камчатское морское пароходство» отмечает 10 лет со дня основания. Министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов поздравил сотрудников крупнейшего транспортного предприятия Камчатки.

«Камчатское морское пароходство – одно из важнейших предприятий полуострова. Оно играет ключевую роль в сфере грузоперевозок, доставляя основную часть всех товаров, которые прибывают в регион морским путём. Отрадно, что компания динамично развивается и обновляет свой флот, - отметил Владимир Каюмов. – Первый десятилетний рубеж пройден, и я пожелаю руководству и сотрудникам пароходства дальнейших успехов в столь ответственном деле. Это действительно непростая и очень значимая работа для камчатцев».

Добавим, ООО «Камчатское морское пароходство» было основано в 2009 году. За 10 лет суда КМП перевезли 136 770 контейнеров, 1,5 миллиона тонн генеральных грузов, 1,1 миллиона тонн руды. За 2 года компания поставила 536 тысяч тонн угля в Камчатский край и Магаданскую область.

В настоящее время в коллективе предприятия работает 204 человека. Флот КМП состоит из 8 современных судов, общей грузоподъёмностью около 90 тысяч тонн.